Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Nachricht hinterlassen:

Kontaktdaten:

Anschrift: TU Braunschweig
Zoologisches Institut
Spielmannstr. 7
38106 Braunschweig
Telefon: 0531 391 3231

Vorstand:

Prof. Dr. Martin Korte (Geschäftsführender Leiter)
E-Mail: m.korte@tu-braunschweig.de
Abteilung Zelluläre Neurobiologie

Prof. Dr. Reinhard Köster
E-Mail: r.koester@tu-braunschweig.de
Abteilung Zelluläre und Molekulare Neurobiologie

Prof. Dr. Jochen Meier
E-Mail: jochen.meier@tu-braunschweig.de
Abteilung Zellphysiologie

Prof. Dr. Klemens Rottner
E-Mail: k.rottner@tu-braunschweig.de
Abteilung Molekulare Zellbiologie

Prof. Dr. Miguel Vences
E-Mail: m.vences@tu-braunschweig.de
Abteilung Evolutionsbiologie


Geschäftszimmer:

Sybille Bläsche
E-Mail: s.blaesche@tu-braunschweig.de
Tel.: 0531 391 3231
Fax: 0531 391 3222
Biozentrum, Raum 060
Spielmannstr. 7
38106 Braunschweig

Ilona Demesvary
E-Mail: i.demesvary@tu-braunschweig.de
Tel.: 0531 391 3183
Fax: 0531 391 3222
Biozentrum, Raum 059
Spielmannstr. 7
38106 Braunschweig

Ralf Kninider
E-Mail: r.kninider@tu-braunschweig.de
Tel.: 0531 391 5736
Fax: 0531 391 8178
Biozentrum, Raum 146
Spielmannstr. 7
38106 Braunschweig

Yuliya Voiges
E-Mail: y.voiges@tu-braunschweig.de
Tel.: 0531 391 3256
Fax: 0531 391 3222
Raum 105
Spielmannstr. 8
38106 Braunschweig